26.12.2017 10:50

Адаптационные ГКП

Адаптационная группа для детей от 2-х до 4 лет

1 группа, 2 воспитанника
пять дней в неделю без организации питания с 9.00.

Нормативно-правовое обеспечение

1). Приказ об открытии групп кратковременного пребывания .
2). Положение о группах кратковременного пребывания.
3). График работы адаптационной группы.
3). Программа группы кратковременного пребывания (адаптационная группа).
4). Программа группы кратковременного пребывания
5). Фотоматериалы.

Цель:

Создание условий для охраны и укрепления здоровья детей, облегчения периода адаптации к условиям дошкольного учреждения.

Задачи:

1. Использовать новые организационные способы привлечения    неорганизованных детей к сотрудничеству с детским садом.
2. Организовать и осуществлять взаимодействие с родителями детей, не посещающих ДОУ.
3. Оказывать квалифицированную консультативную и практическую помощь родителям по уходу за ребенком, проблемам его воспитания, развития и адаптации к ДОУ.
4. Выработать единый стиль воспитания и общения с ребенком в ДОУ и семье.
5. Формировать у ребенка чувства защищенности и внутренней свободы, доверия к окружающему миру.
6. Активизировать и обогащать воспитательные умения родителей, поддерживать их уверенность в собственных педагогических возможностях.
7. Способствовать формированию у родителей потребности в частом индивидуальном общении с детьми.